IMG 7370-300x199

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку 2015

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников — 2015 по английскому языку состоялся с 23 по 29 апреля 2015 года в городе Волгоград. Сама олимпиада проходила на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета и  объединила 225 участников из 58 субъектов Российской Федерации.

25 апреля участников олимпиады ждало первое испытание – письменный тур, который длился 4 часа и состоял  из трех различных конкурсов. А 27 апреля завершился второй этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку — конкурс устной речи. Заданием устного тура было прорекламировать один из городов России таким образом, чтобы привлечь в него иностранных туристов. Ролики длились примерно по 2,5 минуты и конкурсанты должны были сделать интересное вступление, говорить ровно столько, сколько идет видео, при этом не читая по своим записям, и в конце подвести итог своему выступлению.

 Для конкурса были отобраны сюжеты про следующие города: Смоленск, Иркутск, Санкт-Петербург и Казань. Причем информация, отобранная для освещения учащимися, была незаурядной. Таким образом, даже участники из этих городов, скорее всего, не знали этих фактов и не были поставлены в более выгодные условия.

В результате всех испытаний определились победители и призеры. Среди них и лицеист из 11Б класса Бакулин Иван, который стал призером!

Поздравляем призера и учителя-наставника Низакаеву Р.Ш. с отличным результатом!

 Подробнее об олимпиаде http://olimpiada.ru/vos2015/engl#diary

IMG 7370-300x199   DSC 0860 1  6 jyuri 1  3 otkryitie 1

 официальное открытии олимпиады,

ректор ВГСПУ, профессор Н.К. Сергеев

Экскурсия  Жюри  В ожидании тура