YI9bxxDdpcc-1

Участие в межрегиональной научно-практической конференции «Медиабезопасность и профилактика правонарушений молодежи в социальных сетях»

   5 декабря 2019 года в Акмуллинском университете состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Медиабезопасность и профилактика правонарушений молодежи в социальных сетях». 

  В качестве основных организаторов конференции выступили Башкирский государственный педагогический университета им. М. Акмуллы и Российский исламский университет Центрального духовного управления мусульман России при содействии Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе РБ и Духовного управления мусульман Башкортостана.
   Основная цель конференции была выражена в обобщении и трансляции результатов научного поиска решений актуальных проблем обеспечения медиабезопасности молодежи и предупреждения совершения несовершеннолетними противоправных действий в социальных сетях, их общественно-профессионального обсуждения.

YI9bxxDdpcc-1 An53andUmj4-1    Заместитель директора по НМР, учитель экономики  МБОУ «Лицей № 153» Скалина А.Н. приняла участие в рамках конференции в работе круглого стола «Роль образования в формировании медиаграмотности молодежи и профилактики правонарушений в социальных сетях», выступила с докладом «Формирование финансовой грамотности обучающихся как средство защиты от кибермошенничества (из опыта работы)»